Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Облученского филиала ОАО «Биробиджаноблгаз»

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку организации работы по ликвидации крупномасштабного наводнения, в ходе которой выявлены факты незаконного использования руководителем открытого акционерного общества «Биробиджаноблгаз» своих полномочий в целях извлечения выгоды и преимуществ, повлекших причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан

БИРОБИДЖАН, 26 февраля, «Город на Бире» — Установлено, что в качестве гуманитарной помощи от ОАО «НОВАТЭК» для нужд граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, вызванного крупномасштабным наводнением, в филиал ОАО «Биробиджаноблгаз» в Облученском районе, поступило 203 баллона с газом, предназначенных к выдаче на безвозмездной основе населению, пострадавшему от крупномасштабного наводнения.

Получив гуманитарный газ, руководитель организации распорядился о доставке гуманитарного газа жителям, и его реализацию по цене 543 рубля 80 копеек за один баллон, заранее зная, что газ должен доставляться на безвозмездной основе.

В результате незаконных действий руководителя филиала ОАО «Биробиджаноблгаза» реализованы газовые баллоны на общую сумму более 68 тысяч рублей.

Прокуратурой района, результаты проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении виновного лица.

Накануне, следователем следственного отдела ОМВД России по Облученскому району в отношении руководителя филиала акционерного общества возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1