Возможный очаг бешенства «ликвидировали» в селе Птичник ЕАО

БИРОБИДЖАН, 16 августа, «Город на Бире» – В автономии успешно прошли командно-штабные учения по ликвидации возможного очага бешенства.

Специалисты Россельхознадзора, управления ветеринарии при правительстве области, ОГБУ «Биробиджанская райветстанция», Управления Роспотребнадзора по ЕАО, Управления здравоохранения правительства области, Главного Управления МЧС России по ЕАО, представители УМВД РФ по ЕАО и администрации Птичнинского сельского локализовали и ликвидировали предполагаемый очаг бешенства плотоядных на территории села Птичник. 

В ходе учений отработан комплекс мероприятий по локализации и ликвидации очага бешенства: в очаге проведена дезинфекция и вынужденная вакцинация восприимчивых животных против бешенства, подворный обход неблагополучного пункта, в ходе которого проведена разъяснительная работа с населением об опасности заболевания бешенством и распространены памятки по профилактике бешенства, а также проведена профилактическая вакцинация животных против бешенства.

Наблюдатели учений оценили взаимодействие между заинтересованными службами и ведомствами при ликвидации очага особо опасного заболевания, практические действия участников учения на высоком уровне.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1