Впервые биробиджанцы стали дипломантами Дельфийских игр

ВЫШЕ НОТУ НАРОДНОГО ВОКАЛА!

БИРОБИДЖАН, 25 мая, "Город на Бире" - Впервые биробиджанцы стали дипломантами Дельфийских игр, которые проходили в Твери с 14 по 18 мая.

Ученики педагога Анастасии Ермаковой из детской музыкальной школы Юлия Пономарёва (возрастная категория 14-17 лет) и Аня Денисенко (возрастная категория 10-13 лет) выступали в номинации «Народный вокал». Из двух десятков участников в каждой категории профессиональное жюри пропустило во второй тур только восемь лучших вокалистов. К сожалению, до того, чтобы завоевать звание лауреата (то есть золотую, серебряную или бронзовую медаль) нашим девчонкам не хватило совсем чуть-чуть, но их выступления отметили специальными дипломами.

Дельфийские игры – это конкурсы в самых различных областях искусства. Исторически они связаны с Олимпийским движением: также были запрещены за четыре столетия до нашей эры и также возродились в двадцатом веке. Правда, несколько позже, чем Олимпийские состязания. В России первые Дельфийские игры прошли в 1999 году. Юбилейные Х молодежные Дельфийские игры России «Искусство. Молодость. Талант» посвящены 20-летию образования Содружества Независимых Государств и добровольчеству (волонтерству).

Олег КОТОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1