Впервые фельдшер станции скорой медицинской помощи в ЕАО получила ключи от служебного жилья

457

БИРОБИДЖАН, 30 апреля, «Город на Бире» — Анна Павлюкевич - выпускница Биробиджанского медицинского колледжа, которая работает в выездной бригаде СМП в поселке Николаевка. Раньше она трудилась там вахтовым методом, выезжая в командировки для оказания скорой медицинской помощи местным жителям, сообщает пресс-служба управления здравоохранения правительства ЕАО. 

Сегодня Анна получила из рук руководителя облздрава ключи от служебного жилья. Ей поручено сформировать бригаду и организовать её работу в восточной части Смидовичского района.

456

«Теперь я смогу приходить на работу из дома, а не приезжать из Биробиджана. Теперь молодые и перспективные сотрудники, понимая, что могут быть обеспечены жильем, имеют стимул ехать в отдаленные села и посёлки нашей области. У нас есть на примете несколько ребят- выпускников Биробиджанского медицинского колледжа, готовых ехать работать фельдшерами в филиалы нашей станции», - рассказала Анна Павлюкевич.

Руководитель облздрава Валерий Жуков также подтвердил, что 10 служебных благоустроенных квартир дожидаются своих хозяев. На них могут претендовать и фельдшеры скорой медицинской помощи, работающие в районах области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1