Врачи онкологического диспансера ЕАО пополняют свои знания на международном форуме

305
Фото conferent.info

БИРОБИДЖАН, 21 июня, «Город на Бире» — Врачи онкологического диспансера ЕАО участвуют в V международном онкологическом форуме «Белые ночи». Он организован НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова и проходит под эгидой Министерства здравоохранения РФ. «Белые ночи» – это мультидисциплинарная международная конференция, на площадках которой пересекаются теория и практика в онкологии, онкопсихологии, робототехнике, паллиативной медицине. Каждый год на форум приезжают специалисты как минимум из 40 стран, сообщает пресс-служба онкодиспансера. 

По данным, которые были озвучены на одной из лекций онкологического форума, количество людей заболевших раком неукоснительно растёт, по расчётам специалистов к 2035 году их станет в полтора раза больше. В связи с этим, огромную роль играет коммуникация в медицине. В первую очередь, диалог с населением через СМИ и интернет-порталы, где доступным и простым языком людям необходимо передавать информацию об онкологических заболеваниях, их профилактике, способах борьбы.

Немаловажную роль играют профилактические акции, которые должны быть поставлены на конвейер в каждом профильном медучреждении РФ. Доступность информации о скрининге, лечении и маршрутизации,повышают эффективность принимаемых мер против онкологических заболеваний. Термин онконастороженность сегодня звучит всё чаще, к ней и призывают онкологи всех профилей своих коллег из других медучреждений, а так же население планеты.

От онкологического диспансера ЕАО участие в форуме принимают три врача: Елена Басова, Юлия Савинкова и Татьяна Касмынина.

- Подобные мероприятия позволяют нам обменяться опытом в борьбе с онкологическими заболеваниями не только с российскими врачами, но и с коллегами из-за рубежа. Здесь можно почерпнуть много нового для улучшения работы нашего медучреждения. Поездка полезная, нужная, а главное информативная, - говорит главный врач онкологического диспансера ЕАО Елена Басова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1