Ради детей и внуков пришли к онкологам жители Октябрьского района ЕАО

820

БИРОБИДЖАН, 21 мая, «Город на Бире» — 117 человек обследовали врачи онкологического диспансера ЕАО в Октябрьском районе ЕАО.  Онколог-гинеколог и онколог общей направленности в течение двух дней приняли всех желающих в селе Нагибово, Екатерино-Никольское и Амурзет, сообщает пресс-служба онкологического диспансера. 

821

Выездные приёмы для врачей ОГБУЗ «Онкологический диспансер» уже давно стали традицией. На протяжении нескольких лет, специалисты данного медучреждения выезжают в отдалённые посёлки ЕАО, чтобы помочь людям. Преследуются всегда две основные цели – профилактика раковых заболеваний и, конечно же, диагностика на ранней стадии. Онкологическое заболевание, выявленное на ранних стадиях, вовремя предпринятые меры по борьбе с ним, дают серьёзные надежды на полное выздоровление.

822

Во время двухдневного онкорейда по Октябрьскому району, врачи областного онкологического диспансера в очередной раз отметили, что женщины намного активнее следят за своим здоровьем, чем мужчины. К примеру, анализ по количеству заболевших в ЕАО за 2018 год показал, что заболеваемость среди женщин снизилась на 3% в то время, как среди мужчин возросла на 8%. Однако, представители сильного пола всё же посетили онколога в заботе о собственном здоровье.

823

- Очень нужны приезды врачей в наши сёла, не каждый может себе позволить поехать в Биробиджан на приём. Я, как только узнал, что будет онколог, решил, схожу. Нужно заботиться о собственном здоровье не ради себя, но ради детей, внуков, правнуков, - говорит житель села Екатерино-Никольское Виктор Абалымов.

- К онкологу ходить надо, особенно когда ты в возрасте. Это ответственность перед самим собой, ведь смотришь телевизор, передачи про различные заболевания и появляется страх, поэтому и идёшь, - делится житель села Еакатерино-Никольское Александр Малышев.

824

Мужчины, которые посетили врача онколога, озвучили одну и ту же просьбу, чтобы приехал уролог. Пообещали, что придут сами и обеспечат явку односельчан мужского пола. Женщины поддержали просивших и пообещали, что сами приведут супругов на приём.

Руководство ОГБУЗ «Онкологического диспансера» приняло на рассмотрение данную просьбу жителей Октябрьского района ЕАО. Свой следующий приезд врачи запланировали на август этого года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1