Вручён юбилейный 6000-й сертификат на материнский (семейный) капитал

«Свой капитал мы потратим на образование детей»

БИРОБИДЖАН, 3 июня, «Город на Бире» - Рождение детей – это значимое событие в жизни каждой семьи. Для территориальных органов ПФР нашей области стало доброй традицией вручать юбилейные сертификаты материнского (семейного) капитала их владельцам. 5000 государственный сертификат был получен в июле 2012 года.

В канун Дня защиты детей Управляющий отделением Пенсионного фонда по ЕАО Виктор Тугаринов вручил 6000-й юбилейный сертификат на материнский (семейный) капитал семье из села Смидович Чечелевым Наталье и Андрею. Недавно у них родился второй сын Назар. Поздравили  семью новоиспечённых «капиталистов» глава администрации Смидовичского муниципального района Александр Тлустенко и глава администрации Смидовичского городского поселения Максим Шабуня.

В ответном слове Наталья Чечелева сказала, что свой капитал они потратят на образование детей.

Федеральный закон «О поддержке семей, имеющих детей» (о материнском капитале) работает с 2007 года. За это время значительно улучшилась демографическая обстановка в области. Вторых и последующих детей родилось 7300. Сертификатов на материнский капитал выдано 5822.

Пресс-служба ГУ-ОПФ РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1