Всё на карту! Безналичные расчёты теснят купюры и монеты

БИРОБИДЖАН, 17 августа, «Город на Бире» – Россияне чаще стали платить банковскими картами - по итогам прошлого года 80% от всех операций с «пластиком» в нашей стране составили именно покупки, хотя всего несколько лет назад наши соотечественники в основном снимали с карт наличные. На Дальнем Востоке современные платёжные системы охотнее всего осваивают в Хабаровском крае.

Об интересе к новым технологиям говорит статистика компании «МегаФон» - с начала года количество пользователей банковской карты одного из ведущих сотовых операторов страны в Хабаровском крае выросло вдвое. Среди основных удобств нового продукта владельцы отмечают единый счёт мобильного устройства и банковской карты – это позволяет использовать современные гаджеты не только для общения, но и для совершения покупок.

Кроме того, с июля 2017 г. клиентам «МегаФона» стал доступен сервис ApplePay, при котором необязательно постоянное ношение карты – достаточно «привязать» её к любому мобильному устройству от Apple и расплачиваться за любые покупки и услуги. При этом номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах компании и останется засекреченным даже в случае потери гаджета.

- Привычные формы оплаты постепенно уходят в прошлое, - считает директор Хабаровского регионального отделения «МегаФона» Денис Трофимчук. – Уже треть всех финансовых операций в стране совершается без использования наличных и даже в общественном транспорте Хабаровска вскоре планируется установить терминалы оплаты проезда. Есть пример скандинавских стран, где уже свыше 90% всех расчётов – безналичные. Компания «МегаФон» активно работает над тем, чтобы жители нашего края смогли приблизиться к этим показателям.

Банковские карты «МегаФон» выпускаются в трех вариантах: обычная, стандартная и золотая (она рассчитана на технологию бесконтактной оплаты PayPass). Партнёром ПАО «МегаФон» в этом проекте и эмитентом банковских карт «МегаФона» является ООО «Банк Раунд», генеральная лицензия ЦБ РФ №2506 от 14 ноября 2012 года.

Информационная справка:

ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1