Вспомнила всуе: вице-премьер Ольга Голодец упомянула Биробиджан, говоря о качестве медпомощи в регионах

БИРОБИДЖАН, 31 октября, «Город на Бире» – Вице-премьер Ольга Голодец призвала уравнять качество медпомощи в регионах. О необходимости преодолеть разрыв заявила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец на конгрессе «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения», сообщает DVland.

- РФ — это государство, которое должно обеспечивать человеку хорошие условия здравоохранения независимо от того, где проживает этот человек — в Москве или в Биробиджане, — сказала вице-премьер. - Мы видим неоднородность медпомощи даже внутри одного субъекта федерации. Если субъект имеет большую территорию, а большинство наших субъектов работают в таких условиях, то работа врачей в центральных городах и в удалённых точках — это, как мы говорим, «две большие разницы».

Ранее медработники отметили труднодоступность медицины на Дальнем Востоке. Камчатка, Сахалин, Чукотка, Магаданская область и Еврейская АО попали в десятку худших рейтинга эффективности здравоохранения. Из-за дефицита бюджета в этом году Еврейской АО не хватило денег, чтобы в полной мере обеспечить все медуслуги.

В грядущем 2018 году расходная часть бюджета автономии вероятно уменьшится еще примерно на миллиард рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1