Встреча воспитанников спецучилища посёлка Известковый и сотрудников спецназа прошла в УФСИН России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 11 июня, «Город на Бире» — Воспитанники спецучилища посёлка Известковый Облученского района ЕАО приехали в гости к сотрудникам Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Встреча состоялась в отделе специального назначения «Тень». Такое мероприятие было организовано впервые.

Старший инструктор группы служебно-боевой подготовки Дмитрий Шинкевич познакомил подростков с историей образования спецназа, с оружием и специальными средствами, стоящим на вооружении в уголовно-исполнительной системе, рассказал об их назначении, технических характеристиках, показал место для тренировок бойцов и предложил самостоятельно пройти полосу препятствий. Подростки с неподдельным интересом разглядывали пистолеты, автоматы и гранатомёт, примеряли бронежилеты и каски, затем в учебно-тренировочном городке выполняли различные упражнения, демонстрируя физическую силу и выносливость. В завершение встречи гостей прокатили на бронетранспортёре.

В рамках данной встречи в индивидуальном порядке с мальчишками работала старший психолог Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО Татьяна Ворон, поскольку некоторые воспитанники состоят на учете в УИИ. Помимо психологической помощи была проведена юридическая консультация.

Как отметила заместитель директора по воспитательной работе Известковского спец. ПУ Евгения Мамушкина, ребятам полезно познакомиться с людьми мужественной профессии.

- Наша встреча благоприятно скажется на профориентировании детей, на определении их жизненной позиции. Такие мероприятия способствуют профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, - считает Евгения Мамушкина.

Милана Кротова,
пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1