«Вторничный обход» мэр посвятил восточной части Биробиджана

В поле зрения Евгения Коростелева попали улицы Волочаевская, Техническая, Маяковского, Советская, Невская поселок Тукалевский, сообщает корреспондент «Города на Бире» со ссылкой на сайт мэрии.

БИРОБИДЖАН, 17 мая, «Город на Бире» – Первое, на что обратил внимание сопровождающих его городских чиновников градоначальник – это открытые люки.

-Очень часто биробиджанцы жалуются на открытые люки, - заметил Евгений Коростелев. – Давайте решать эту проблему и как можно быстрее. Выходите на «Водоканал», «Городские тепловые сети», «Ростелеком» - свои объекты они должны содержать на должном уровне. Почему такая бесхозяйственность? Мы чего ждем, когда случится трагедия и кто-нибудь упадет в открытый колодец?

В районе улицы Советской глава города сделал акцент на том, что пешеходные дорожки надо приводить в порядок, они не должны быть убитыми.

В районе ул. Широкой, где находится остановочный комплекс, градоначальник указал специалистам мэрии на ларьки, которые совсем недавно здесь появились.

- Ларьки с «шаурмой» на улицах Биробиджана «вырастают», как грибы после дождя, - обратился к заместителю начальника управления экономики мэрии Биробиджана Евгений Коростелев. - Ситуацию эту надо в корне менять.

- На остановках категорически запрещается размещать подобные объекты, - ответил Анатолий Мелешко. – По законодательству на остановках обязательно должен стоят навес для ожидания автобусов, все эти павильоны должны убираться за территорию остановочного комплекса. Такие требования прописаны в отраслевом стандарте Росавтодора. Поэтому предпринимателям будут выписаны соответствующие предписания, а дальше будем работать.

Также, на что обратил внимание Евгений Коростелев, на улице Советской придомовые территории некоторых домов уже давно не убирались. Мэр города дал поручение выйти на управляющие компании и навести здесь порядок.

- Работать нужно практически по всем направлениям, - подвел итог «променада» Евгений Коростелев. – Мы увидели, что проблемы есть с дорогами, водоотведением, колодцами. На сегодняшний день контракт заключен, поэтому соответствующие службы приступят к очистке ливневых канализаций и колодцев. Существует проблема с колодцами, которые относятся к «Ростелекому». Ранее им были отправлены письма, сейчас уже будем выписывать предписания и применять штрафные санкции. Кроме того в ходе осмотра я сделал замечания по дорогам и неубранному мусору. Будем выходить на управляющие компании и владельцев участков. Что касается дорог, то есть участки, которые необходимо ремонтировать в первую очередь.

В следующий вторник мэр «прогуляется» по улице Осенней и поселку Мясокомбинат.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1