Второй год мы запускаем отопительный сезон в ЕАО в режиме чрезвычайной ситуации - министр строительства РФ

882
Владимир Якушев. Фото пресс-службы Правительства РФ. 

БИРОБИДЖАН, 22 ноября, «Город на Бире» — На заседании правительства РФ обсуждалась подготовка жилищно-коммунального хозяйства, энергетического комплекса в регионах к отопительному сезону, сообщает сайт ведомства.  

Как отметил председатель правительства Дмитрий Медведев, в этом году на территории нашей страны были различные происшествия, была повреждена электросетевая инфраструктура в Забайкальском крае, в Иркутской области, в Дальневосточном федеральном округе. В целом энергетики восстановили электроснабжение.

С докладом выступил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев. Он рассказал о трех резонансных авариях, которые произошли в Пензе, Барнауле и Новосибирске, а также отдельно остановился на ситуации с отопительным сезоном в нашем регионе. 

- Ещё один момент, об этом неоднократно говорилось, – это сложная ситуация в Еврейской автономной области. Второй год мы запускаем данный субъект в режиме чрезвычайной ситуации. Из федерального бюджета было выделено 218 млн рублей, сегодня подготовлены документы по выделению ещё 312 млн рублей, что позволит создать необходимый запас для прохождения отопительного сезона, - доложил Министр строительства. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1