Ярмарка вакансий прошла в городском Дворце культуры

НАЙТИ РАБОТУ ПО ДУШЕ.

БИРОБИДЖАН, 24 мая, "Город на Бире" - Работа найдётся всем. В Биробиджане в рамках декады "Деловых людей" Центр занятости населения совместно с отделом потребительского рынка и экономических связей мэрии города провели ярмарку вакансий. На ней около тридцати предприятий предложили более 150 рабочих мест на любой вкус. Воспитатели, медсёстры, бухгалтеры, кассиры, портные – спрос на них есть всегда. По мнению работодателей, в последнее время востребованы рабочие профессии – штукатуры-маляры, водители, повара. Такие ярмарки хороши тем, что безработный может показать себя и сам в менее официальной обстановке узнать детали будущей работы.

Светлана Клочек, директор центра занятости населения г.Биробиджана: «Безработный гражданин может побеседовать с большим количеством работодателей, и непосредственно сам работодатель может пригласить к себе на собеседование уже тех людей, которых он здесь видел, с кем разговаривал, то есть первоначальное впечатление уже было составлено».

На ярмарку вакансий пришли как выпускники учебных заведений, так и люди постарше. Здесь можно найти не только основное место работы, но и возможность дополнительного заработка. Всего ярмарку посетило около четырехсот человек. Такие мероприятия проводятся систематически раз в квартал, и обычно более 20% приглашенных соискателей трудоустраиваются.

Алла Анисимова, жительница г. Биробиджана: «Может быть, кому-нибудь подойду. Вакансий очень много – начиная от продавца и я даже таких некоторых профессий не знаю – трейдер какой-то, я не знаю такую профессию».

Александр Сычёв, житель г.Биробиджана: «Информация объёмная хочу сказать, и не то, что по газете что-то читать, надо обзванивать, а у безработного если денег иногда не бывает на телефоне - меньше шансов. Здесь можно и поговорить с работодателями».

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1