Молодёжь ЕАО поощрили премиями за особые успехи

БИРОБИДЖАН, 25 января, «Город на Бире» - В зале правительстве ЕАО прошло вручение премии президента РФ и губернатора ЕАО. Лучшим молодым людям, проявивших себя в учебе, творчестве, общественной деятельности и спорте, награды вручал вице-губернатор автономии Олег Леховицер.

- Студенчество в нашей области объединяет более 5000 молодых людей, обучающихся только по очной форме, - сказал в своей поздравительной речи Олег Израильевич. - Вы, без сомнения, наш основной ресурс квалифицированных кадров для самых разных сфер. Достаточно сказать, что студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования области обучаются в наших учреждениях в общей сложности ста двадцати профессиям и специальностям. От того, насколько основательно и глубоко вы постигаете основы своих будущих профессий, насколько увлечены творчеством и научным поиском, от вашей общественной и гражданской активности, по большому счёту, зависит социально-экономическое развитие нашего региона. А оно во многом определяет ваши личные жизненные перспективы. Большинство из вас это хорошо осознаёт и стремится с максимальной эффективностью использовать широкие и разноплановые возможности, которые предоставляют студенческие годы...

Олег Израильевич отметил, что руководство автономии старается поддерживать талантливых, инициативных и целеустремленных ребят и девчат. Отдельное внимание отводится студенческим семьям, которым оказывается как единовременная помощь, так и ежемесячные выплаты, при рождении ребёнка. И, несмотря на все финансовые трудности, такую поддержку студенческие семьи будут получать и впредь.

- Счастливых билетов на сессии и счастливых билетов в жизнь! С праздником!, - закончил своё выступление вице-губернатор.

Проректор по учебной работе Приамурского государственного университета Елена Клинская поздравила всех номинантов с Днём студента и отметила, что период студенчества — самый активный этап в жизни человека, когда появляются новые друзья и формируются ценности, которые помогают найти своё место в жизни.

- Самое ценное, что есть в нашем университете — это вы, студенты! Сегодня в этом зале собралась элита студенчества. Мы гордимся вами! Добра, благополучия и успехов вам! С днём российского студенчества! - поздравила присутствующих Елена Олеговна.

Студентка 2 курса факультета математики информационных технологий и техники Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Валерия Щетнёва отметила, что студенчеству важна поддержка на всех уровнях:

- Мы понимаем, что наши успехи, достижения важны для области области, поэтому каждый из нас желает связать свою профессиональную деятельность с Еврейской автономной областью, - подчеркнула Валерия.

Заодно Валерия выразила надежду, что выпускники получат поддержку при трудоустройстве от государства и правительства как молодые специалисты.


Надежда Доренская.

- Очень приятно, когда наши старания высоко оцениваются, поделилась с «Городом на Бире» общественник Надежда Доренская. - Я - председатель волонтёрского движения «Смайл» на факультете социально-культурной деятельности и сервиса. Мы проводим различные акции и мероприятия, регулярно выезжаем в подшефный детский дом инвалидов села Валдгейм с развлекательной программой.

Фотофайлы с награждения в хорошем качестве можно скачать с сервиса ЯндексДиск

Варвара Мурашкина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1