За применение насилия к участковому перед судом предстанет житель посёлка Бира

БИРОБИДЖАН, 28 декабря, «Город на Бире» - Завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего, ранее неоднократно судимого жителя посёлка Бира. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, сообщает пресс-служба СК СУ РФ по ЕАО.

По версии следствия, участковому уполномоченному полиции 23 ноября поступило сообщение от оперативного дежурного о том, что по одному из адресов в посёлке Бира происходит скандал. Прибыв по указанному адресу, страж порядка установила, что в ходе ссоры между хозяйкой квартиры и её сожителем, женщине были причинены побои. Получив объяснение потерпевшей и составив направление на судебно-медицинское освидетельствование, участковая предложила последней подписать их. В это время мужчина выхватил документы из рук стража порядка, а когда она попыталась забрать их у дебошира, последний не менее четырех раз, сильно, толкнул женщину-участкового в грудь, причинив ей физическую боль, и разорвал документы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением готовится к передаче в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1