За распространение в интернете информации, внесенной в Федеральный список экстремистских материалов, житель ЕАО пойдет под суд

БИРОБИДЖАН, 18 октября, «Город на Бире» – Завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Биробиджана. Он обвиняется в «действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационной сети интернет».

Следствием установлено, что молодой человек, с июля 2013 по март 2015 преследуя и пропагандируя задачи национализма, распространял в сети «Интернет», сообщения способствующие возбуждению национальной ненависти и вражды. Испытывая неприязнь к ряду национальностей, размещал в социальной сети «ВКонтакте» аудиокомпозиции, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов и видеофайлы, способствующие возбуждению ненависти либо вражды, унижению и оскорблению национального достоинства, а так же призывы к насильственным действиям.

Обвиняемый в ходе следствия свою вину признал в полном объеме, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

В настоящее время выполнены необходимые следственные действия, собрана совокупность доказательств, подтверждающая причастность обвиняемого к свершению указанного преступления. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1