За убийство обидчика сестры биробиджанца осудили на длительный срок

БИРОБИДЖАН, 6 февраля, «Город на Бире» – Биробиджанский районный суд ЕАО рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего, ранее несудимого жителя Биробиджана. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает прокуратура ЕАО.

Как установлено в суде, 26 июня прошлого года в ночное время подсудимый увидел, что его сестру ударил мужчина. Он подбежал к нему и начал бить. Потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, и от нанесенных телесных повреждений скончался на месте.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что умысла на причинение смерти потерпевшему у него не было. Однако суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о взыскании с осужденного в пользу родственника потерпевшего 1 млн рублей в счет возмещения морального вреда и более 140 тыс рублей материального ущерба.

Не согласившись с приговором суда, осужденный подал апелляционную жалобу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1