За убийство, совершенное 6 лет назад, биробиджанец проведет 16 лет в исправительной колонии строгого режима

32-летний, ранее судимый житель областного центра, признан виновным в убийстве, совершенное группой лиц.

БИРОБИДЖАН, 30 января, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба прокуратуры, 12 июня 2011 года подсудимый в компании знакомых, находясь в подъезде дома по ул. Ленина г. Биробиджана, нанес не менее 36 ударов ногами по голове 30-летнему жителю областного центра.

Затем вывел потерпевшего на улицу и продолжил избивать его. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице, не приходя в сознание.

Уголовное дело расследовалось на протяжении 6 лет, поскольку осужденный находился в федеральном розыске. В январе 2017 года он был задержан в Хабаровске с поддельным паспортом.
В судебном заседании вину по предъявленному обвинению он не признал и отрицал свою причастность к совершению данного преступления. Однако с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, подсудимый признан виновным в совершении убийства.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 2 года.

Верховный Суд Российской Федерации, рассмотрев материалы уголовного дела, обвинительный приговор оставил без изменения, жалобу осужденного — без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1