За жертв политических репрессий помолились в ЕАО

809

БИРОБИДЖАН, 30 октября, «Город на Бире» – В Благовещенском кафедральном соборе отслужили панихиду по погибшим в годы репрессий. Затем около Поклонного креста состоялся памятный митинг, в котором приняли участие чиновники, представители общественных организаций, школьники. К собравшимся обратился и.о. заместителя председателя правительства области Илья Семенов.

810

- В первой половине 20 века история нашей страны отмечена многими трагическими событиями – это и две мировые войны, и гражданская война, локальные конфликты. Одно из них – политические репрессии, жертвами которых стали много невинных людей. Еврейской автономной области коснулись не только общие для всей страны события – раскулачивание, расказачивание, но еще и репрессии в отношении корейцев в 1938 году, борьба с космополитизмом, нанесшая серьезный урон идишистской культуре. Важно помнить эти трагические страницы истории нашего государства и области, чтобы не допустить повторения подобного в будущем, – отметил Илья Семенов.

811

Участники митинга почтили память шести тысяч жертв политических репрессий, проживаших в ЕАО, минутой молчания, а затем возложили цветы к Поклонному кресту.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1