Заболеваемости ОРВИ в ЕАО ниже эпидемического порога

Статистику несколько портит заболеваемость в Биробиджане.

БИРОБИДЖАН, 29 ноября, «Город на Бире» – На 48 календарной неделе показатель заболеваемости ОРВИ по области в целом ниже эпидемического порога на 8,2%. Порог не превышен во всех возрастных группах.

По городу Биробиджану эпидемиологический порог превышен на 9,4%, за счет детей дошкольного и школьного возраста на 10,9% и 3,4% соответственно.

Сезонное распространение заболеваемости связано с активной циркуляцией среди населения вирусов не гриппозной этиологии. Лабораторно подтверждённых случаев гриппа не зарегистрировано.

Из числа заболевших ОРВИ, около 84,6% приходится на детей, среди них наибольший удельный вес составляют дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения и школьники (67,6%).
В целях недопущения возникновения групповых заболеваний Управление Роспотребнадзора по ЕАО просит родителей не отправлять детей с признаками простудных заболеваний в образовательные учреждения, не заниматься самолечением и своевременно обращаться к врачу.

Руководителям образовательных учреждений Роспотребнадзор напоминает о необходимости проведения «утренних фильтров», соблюдения режимов проветривания, влажной уборки и дезинфекции помещений, обеспечения нормируемых параметров микроклимата.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1