Задержана группа преступников, совершившая вооружённое ограбление салона сотовой связи в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 29 июля, «Город на Бире» — В Биробиджане в одном из салонов сотовой связи было совершено вооруженное ограбление. Молодой человек в разгаре рабочего дня с применением ножа открыто похитил лежащую за стойкой сумку с выручкой для сдачи инкассаторам, в которой находилось 694 тысячи рублей. Забрав деньги, он скрылся с места преступления.

Однако долго гулять на свободе злоумышленникам не удалось. Оперативники направили свои усилия на отработку версий установления лиц, причастных к совершению ограбления. В ходе тщательной и кропотливой работы опытные сыщики МОМВД России «Биробиджанский» выяснили, что преступлением занималась группа лиц. Оперативники вышли на организатора преступления, 37-летнего ранее судимого мужчину, который был задержан в Николаевске-на-Амуре. Проведя обыск в доме подозреваемого, полицейские обнаружили часть похищенных денег и револьвер «Наган» с семью патронами.

В течение месяца он наблюдал за салоном сотовой связи, отслеживал, в какое время вывозят из магазина деньги. Специально для этого вошёл в доверие к продавщице, которая подробно всё ему рассказывала, а затем, когда накопилась приличная сумма денег, приготовила преступникам выручку. Ограбление совершил знакомый сообщник, 25-летний ранее судимый молодой человек.

Все участники группы были задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ирина Докаш,
п
ресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1