Закончилась вакцинация от клещевого энцефалита

В ПОЛИКЛИНИКИ ОБЛАСТИ УЖЕ ОБРАТИЛИСЬ ОКОЛО 20 ПОСТРАДАВШИХ ОТ УКУСОВ КРОВОСОСУЩИХ НАСЕКОМЫХ.

 

БИРОБИДЖАН, 4 мая, "Город на Бире" -  В области завершается вакцинация против клещевого энцефалита. Она началась в феврале. За это время уже привили около трёх тысяч жителей Еврейской автономии. Это почти втрое меньше, чем планировали специалисты. Всего же управление здравоохранения области приобрело для этих целей более 14 тысяч доз препарата на сумму в полтора миллиона рублей.

ЕВГЕНИЯ МИРОНЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА САНЭПИДНАДЗОРА РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ЕАО: "Была сложность с вакциной для детей, потому что в последний момент уже при закупках пришла информация о том, что та вакцина, которую мы постоянно закупали и применяли, запрещена к использованию. Искали новую вакцину, её нашли. В настоящее время прививочный материал есть.

По прогнозам синоптиков предстоящее лето будет засушливое и жаркое. Для размножения клещей такие условия самые благоприятные. В поликлиники области уже обратились около 20 пострадавших от укусов кровососущих насекомых. Пока обошлось без серьёзных последствий. Специалисты напоминают, что сделать прививку ещё не поздно. Лучше позаботиться об этом заранее - не менее, чем за две недели до выхода в лес.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1