Заместитель Председателя Правительства РФ - полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев посетил ЕАО

Юрий Петрович провел выездное заседание правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке

Полномочный представитель президента РФ Юрий Трутнев

БИРОБИДЖАН, 3 декабря, «Город на Бире» - Вместе с Министром МЧС РФ Владимиром Пучковым и губернатором ЕАО Александром Винниковым Юрий Трутнев побывал в Ленинском муниципальном районе, где посетил Ленинский сельскохозяйственный техникум. Это образовательное учреждение сильно пострадало во время наводнения, первые этажи нескольких зданий техникума фактически были затоплены. Свою деятельность в полном объеме техникум возобновил с 1 ноября. Гости посетили учебный класс, осмотрели фотовыставку, рассказывающую о наводнении и ликвидации его последствий, развернутую в вестибюле учебного корпуса. Вице-премьер интересовался условиями жизни студентов, организацией питания и качеством образовательных услуг. Губернатор Александр Винников и руководитель ГУ МЧС России по ЕАО Денис Ильинов вручили шести жителям райцентра ведомственные знаки отличия за организацию работ и слаженные действия во время стихийного бедствия.

Вице-премьер - полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, губернатор области и другие официальные лица также ознакомились с бытом людей, проживающих в пункте временного пребывания в селе Ленинском, переселенных туда на время строительства либо капитального ремонта домов, поврежденных в результате крупномасштабного наводнения. Здесь хорошо подготовились к зиме, предоставив пострадавшим все условия для комфортной жизни. Юрий Трутнев посетил и профессиональный лицей города Биробиджана, где также расположился один из пунктов временного пребывания для граждан, пострадавших во время наводнения.

Во второй половине дня заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе провел в правительстве Еврейской автономной области выездное заседание Правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1