Защитить от прокурора честь и достоинство намерен кандидат в Законодательное собрание ЕАО

БИРОБИДЖАН, 6 июля, «Город на Бире» – 1 июля 2016 года областная партийная конференция КПРФ выдвинула кандидатом в депутаты Законодательного собрания ЕАО по второму избирательному округу бывшего уполномоченного по правам человека в ЕАО Александра Золотухина.

Пока должность, освобожденная Золотухиным, остается вакантной - депутаты областного парламента до настоящего времени расходятся во мнениях о кандидатуре омбдусмена в ЕАО. В числе претендентов, кроме Золотухина, были бывший сотрудник полиции Иван Червяткин, предприниматель Елена Самойленко, пенсионер органов прокуратуры Галина Кириллова.

Возможно, на ситуацию связанную с назначением уполномоченного по правам человека, повлияло неожиданное выступление в Законодательном собрании прокурора области Лидии Дьяконовой, которая обвинила Золотухина в бездеятельности в период пребывания в занимаемой должности.

По имеющейся у «Города на Бире» информации, сейчас бывший уполномоченный по правам человека Александр Золотухин намерен обратиться в суд с иском к прокурору о защите чести, достоинства и деловой репутации и возмещении морального вреда.

Интересы Золотухина, возможно, будут представлять представители одной из Хабаровских коллегий адвокатов.

Соб. информ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1