Заслуженных медиков ЕАО чествовали в правительстве области

Церемония награждения состоялась перед заседанием областного правительства.

БИРОБИДЖАН, 11 июля, «Город на Бире» — Глава ЕАО Александр Левинталь вручил землякам ведомственные и областные награды, а также поощрения губернатора.

 В числе награждённых  - много медицинских работников. За личный вклад в развитие сферы здравоохранения области и плодотворную деятельность в интересах детей медалью «Доброта и забота» I степени награждена врач-неонатолог Галина Андреева, заведующий отделением для новорождённых детей областной больницы. В лечебном учреждении она работает почти 40 лет после окончания в 1977 году Хабаровского государственного медицинского института. Галина Ивановна - врач высшей категории, постоянно совершенствует свою квалификацию, ранее удостаивалась премии губернатора области за высокие результаты в укреплении здоровья матери и ребёнка.

Медалью «Доброта и забота» I степени награждена директор Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова. Практически вся её трудовая биография связана с этим учебным заведением, где она начинала работать преподавателем акушерства и гинекологии. А всего в сфере здравоохранения области Елена Владимировна трудится почти 35 лет после окончания в 1984 году медицинского вуза. Под её руководством в колледже создана перспективная программа развития, студенты вовлечены в исследовательскую и творческую деятельность, заинтересованы в получении профессии медика.

 За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд нагрудный знак «Отличник здравоохранения» вручён Вере Колесниковой, старшей операционной медицинской сестре областной больницы, работающей на этой должности на протяжении 38 лет, всего стаж работы в областной больнице - более 42 лет. Нагрудный знак также получила заведующий отделением – врач Елена Симкова, в сфере здравоохранения области трудится около 30 лет.

Почётное звание ЕАО «Заслуженный работник здравоохранения» присвоено врачу-офтальмологу областной больницы Виктору Булгакову. В офтальмологическом отделении он работает более 23 лет, внедряя современные методы лечения.

На церемонии награждения губернатор также вручил ведомственные награды. За содействие в решении задач, возложенных на Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, большой вклад в реализацию и продвижение проекта «Дальневосточный гектар» благодарностью министерства поощрена Ольга Терещенко, заместитель главы администрации Волочаевского городского поселения. Поощрение губернатора – благодарственное письмо получила заместитель главы администрации Биробиджанского района Елена Федоренкова за большой личный вклад в развитие местного самоуправления области. Плодотворная деятельность ветерана труда Надежды Духовниковой в интересах детей, подрастающего поколения, защите их прав, законных интересов и в связи со 100-летним юбилеем со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав отмечена благодарственным письмом губернатора ЕАО. Награждены и другие жители автономии, сообщает сайт правительства области.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1