Завершился первый этап суперконкурса «Выпускник-2017»

110 vypusknik

По его результатам в следующий этап перешла только половина участников.

БИРОБИДЖАН, 9 мая, «Город на Бире» — Восемь напряжённых дней продолжалось СМС-голосование в рамках первого этапа конкурса «Выпускник-2017». По условиям конкурса, во второй этап должны были пройти 30 участников - половина от общего количества. Но в итоге на тридцатой строчке оказались три выпускника с одинаковым количеством голосов, поэтому борьбу за главный приз конкурса (именная стипендия на один год) и звание «Выпускник-2017» по версии газеты «Ди Вох» и портала «Город на Бире» продолжают 32 одиннадцатиклассника.

Второй, творческий, этап «Портфолио» пройдёт с 10 по 19 мая. С 20 по 22 мая компетентное жюри выберет 10 самых интересных страниц, авторы которых станут финалистами конкурса. В жюри входят:

• Ольга БЫСТРОВА, лауреат конкурса «Выпускник-2014», студентка Российского государственного института сценических искусств;

• Валентин ВОЗНЕСЕНСКИЙ, преподаватель специальных дисциплин «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Биробиджанского колледжа культуры и искусств;

• Мария ВОРОПАЕВА, председатель Общественной молодёжной палаты при Государственной Думе РФ;

• Елена МЕРЖИЕВСКАЯ, главный редактор газеты «Ди Вох»;

• Елена МИЛЁХИНА, тренер по плаванию спортивного клуба «Дельфин» ЦДТ;

• Виталий ТЕРТЯ, художественный руководитель, балетмейстер-постановщик театра танца «Авансцена»;

• Дмитрий ТРЕЩАЛОВ, редактор интернет-проектов портала «Город на Бире»;

• Денис ШМЫРОВ, исполняющий обязанности директора Областной филармонии, художественный руководитель театра-студии «Образ».

23 - 31 мая пройдёт третий этап «Фотосессия» и состоится торжественное награждение лауреатов и победителя конкурса.

С 4 по 27 апреля проводились предконкурсные фотосессии для 11-классников биробиджанских школ. Будущие конкурсаты делали фотографии и небольшие видеовизитки, которые можно увидеть на их страничках. Насколько это было непросто, можно узнать посмотрев неудачные дубли и всё, что осталось за кадром.

 

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЁРЫ КОНКУРСА

ООО ПМК «Биробиджанводстрой»
ООО ПМК «Биробиджанводстрой»,
руководитель - Сергей Синягин.
Торговый дом «Бридер»
Торговый дом «Бридер»,
руководитель - Хикмет Мамедов.
Joomla SEF URLs by Artio
 
1