Заявления на единовременную выплату из материнского капитала от селян теперь будут принимать и передвижные мобильные офисы Пенсионного фонда

БИРОБИДЖАН, 19 мая, «Город на Бире» — Возможность получить 20 тысяч рублей из материнского капитала оказалось своевременной для многих жителей автономии. По данным отделения Пенсионного фонда России по ЕАО, заявления на единовременную помощь уже подали более 500 человек из 6222, имеющих на руках сертификаты. По прогнозам специалистов отделения, поток этот не только не сократится, но в ближайшие месяцы даже возрастёт. Ожидается, что в мае за пособиями обратятся 1300 человек, в последующие три месяца – чуть меньше.

Естественно, в офисах фонда резко выросли очереди. Чтобы сократить их, принято решение создать передвижной мобильный офис, который будет принимать заявления от селян и жителей окраин Биробиджана. Первый выезд – в сёла Валдгейм и Пронькино – состоится уже завтра. На следующий день этой услугой смогут воспользоваться проживающие в микрорайоне Биробиджан-2.

Как сообщили в пресс-службе ПФР по ЕАО, такие выезды в ближайшие месяцы станут регулярными.

Максим ПЕТРОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1