#Землеустроительная компания «Гелиос»# уже 25 лет помогает населению и предприятиям области оформлять права на землю и объекты недвижимости

Люди дела.

БИРОБИДЖАН, 9 февраля, «Город на Бире» — Без документов на земельный участок на нём нельзя ни дом построить, ни предприятие расположить. Для начала этот самый участок нужно выбрать. Потом – узаконить его местоположение, то есть определить границы и сформировать межевой план; поставить на кадастровый учёт; заключить договор аренды и зарегистрировать его. Без специального образования разобраться во всех этих вопросах крайне нелегко. Именно поэтому услуги землеустроительной компании «Гелиос» востребованы уже четверть века. Причём не только на территории ЕАО, но и за её пределами: в Хабаровском крае, Амурской и Магаданской областях. Недавно ООО «Гелиос» начало оказывать услуги по разработке проектов на мелиорацию земель.

Сегодня на предприятии трудятся тридцать человек: кадастровые инженеры, землеустроители, геодезисты, геологи, экологи, маркшейдеры, проектировщики... Все – с высшим или средним специальным образованием.

Коллектив разновозрастной, и это хорошо: люди старшего поколения с серьезными практическими навыками охотно делятся опытом с молодыми. Мужская часть коллектива в большей степени занимается полевыми работами, женщины работают в офисе, обрабатывают результаты полевых измерений, формируют техническую документацию. Коллеги общаются, дружат семьями, вместе проводят свободное время... И все стараются расти в профессиональном плане, систематически повышают свою квалификацию на профильных семинарах и курсах. Возглавляет предприятие Евгения Панова (на фото в центре), на должность директора она избрана в 2006 году.  Её отец – Владимир Петрович Панечкин – один из основателей ООО «Гелиос», всю свою трудовую жизнь посвятил вопросам геодезии и топографии. И его отец – Пётр Гаврилович – тоже работал землеустроителем в нашей области – с 1932 года, можно сказать, стоял у истоков семейного дела.

Сегодня «Гелиос» является лидером на рынке оказания услуг в сфере землеустройства на территории области. Здесь не жалеют денег на закупку самого передового оборудования, техники, программного обеспечения, на достойную оплату труда высококвалифицированных специалистов.

Немалый послужной список компании свидетельствует о её надёжности и высокой деловой репутации. Услугами предприятия «Гелиос» постоянно пользуются управление автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО, управление природных ресурсов, ФГБУ «Биробиджанмелиоводхоз», администрации муниципальных районов области, АО «ДРСК», ООО «Транснефть-Дальний Восток», ООО «Стройсервис», ООО «Стройэлитцентр», ООО «Чистый город»… А уж частным лицам и вовсе нет счёта. Сколько конфликтов между соседями удалось оперативно разрешить после грамотного вмешательства землемеров! Сколько новоиспечённых хозяев теперь спокойно обустраивают свои усадьбы, не боясь недоразумений с разного рода контролирующими и проверяющими органами.

Очень приятно, что «Гелиос» придерживается гибкой ценовой политики. Например, пенсионеров, обратившихся сюда за помощью, лишними расходами постараются не обременять, и это вызывает уважение.

Работу землеустроительной компании «Гелиос» оценили органы государственной власти. На торжестве, посвященном 25-летию предприятия, звучали поздравления от областного правительства, мэрии города Биробиджана, администраций муниципальных районов области и других организаций и предприятий города и ЕАО. Гости от чистого сердца поздравили виновников торжества. Ну и сама Евгения Панова тоже сказала своим сотрудникам много тёплых слов.

– Я хочу пожелать вам успехов в работе, здоровья, счастья в семье и финансового благополучия и чтобы мы вместе встретили ещё не один наш юбилей.

Редакция «Ди Вох» тоже с радостью присоединяется к поздравлениям. С днём рождения, «Гелиос»!

Евгений СТЕПАНОВ

г. Биробиджан, просп. 60-летия СССР, 26 (здание ЗАГСа, правое крыло), 3-й этаж, оф. 305, 306, 8 (42622) 4-08-30, 4-00-82;

г. Облучье, ул. 30 лет Победы, 41 (здание почты), 8 (42666) 44-3-25;

пос. Смидович, ул. 30 лет Победы, 33 (здание почты), 8-924-101-35-95, 8-914-813-29-89;

пос. Николаевка, ул. Комсомольская, 25, оф. 15, 8-964-828-13-06; с. Ленинское.

e-mail: gelios-bir@mail.ru, www.gelios-bir.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1