Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Желание баллотироваться в депутаты городской Думы изъявил известный в Биробиджане оппозиционер и журналист Владимир Сахаровский

О своём намерении он сообщил коллегам-журналистам на пресс-конференции.

БИРОБИДЖАН, 29 мая, «Город на Бире» – Владимира Сахаровского выдвинуло кандидатом в депутаты Гордумы городское бюро КПРФ. Обком партии поддержал его кандидатуру, поскольку этот молодой человек всегда отличился своей принципиальностью и активной жизненной позицией. Многие жители города знают его, как постоянного оратора на многочисленных митингах коммунистов. В данное время он возглавляет пресс-службу областной ячейки КПРФ. А кроме того, сейчас он более известен землякам как редактор интернет-портала «Набат».

Владимир в своей речи кратко обозначил свою гражданскую позицию по самым наболевшим вопросам. По его мнению, сегодня городские власти ведут себя, как минимум, непрофессионально. Доведены до банкротства ряд муниципальных предприятий. Из рук вон плохо прошёл отопительный сезон 2017-2018 года. Из-за действий городских властей остановлена деятельность старейшего учреждения культура – кинотеатра «Родина». И далее в том же духе. Но при всех творящихся безобразиях, когда денег катастрофически не хватает на самые важные вещи, глава города считает допустимым ездить в дорогостоящие и абсолютно бесполезные заграничные командировки. Усугубляет ситуацию то, что нынешний мэр не всенародно выборный глава города, как было ранее, а назначенный узким кругом управленец, который не отчитывается перед своими избирателями. По мнению Владимира Сахаровского, более слабого и некомпетентного градоначальника у нас не было никогда.

Мотивировав, чем он недоволен, Владимир пояснил, что же он собирается сделать, если получит депутатский мандат.

- Считаю главной своей задачей, инициировать ужесточение контроля законодательной власти над властью исполнительной.

Понятно, что даже в случае успеха Сахаровского, едва ли что-то глобально поменяется в нынешнем руководстве города. И он сам это прекрасно осознаёт.

- Отмечу, что грядущие довыборы не изменят серьёзным образом расстановку политических сил в городской Думе Биробиджана. Как известно, нынешний V созыв городского представительного органа был сформирован на сентябрьских выборах 2014 года. Сейчас в Думе 20 депутатов: 17 от партии «Единая Россия», по одному от КПРФ и Партии пенсионеров, один самовыдвиженец. Таким образом, в случае моей победы на довыборах в одномандатном округе № 14, у коммунистов будет всего два представителя в гордуме. С одной стороны, это позволит создать депутатскую фракцию, но, с другой стороны, едва ли повлияет на сложившийся политический расклад.

И, тем не менее, даже при таком неравенстве сил в Думе, он готов работать, а значит, будет всерьёз бороться за депутатский мандат. И если Владимиру будет сопутствовать успех, следует полагать, что заседания городской Думы будут проходить гораздо оживлённей и интересней.

Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1