Женский час № 20: День брюнеток

БИРОБИДЖАН, 28 мая, «Город на Бире» – Добрый день, дорогие наши читательницы! Сегодня, 28 мая, мы празднуем Всемирный день брюнеток. Считается, что эта дата возникла как ответ на «День блондинок», которая отмечается во всём мире с 2006 года. Брюнеток, да и вообще тёмноволосых женщин на планете большинство. Оно и понятно – тёмный цвет волос является доминантным генным признаком. Коко Шанель, Моника Беллуччи, Анжелина Джоли, Одри Хепбёрн… список темноволосых красавиц, на которых мы стремимся быть похожи, можно продолжать долго.

Шикарная брюнетка бросается в глаза и вызывает восхищение вне зависимости от рода её занятий. Можно ли подумать, глядя на эту женщину, что она не сделала себе карьеру модели? Знакомьтесь, Ольга Дубова, главный бухгалтер нашего медиа-холдинга.

О стиле:
- Не могу сказать, что я придерживаюсь какого-то конкретного стиля. Экспериментирую, знаю, какие цвета мне идут. Вообще, любовь к себе – это главное. Если женщина нравится себе, то она будет нравиться и другим.

У Ольги фактурный цветотип. Она «зима». Основные характеристики «зимнего» цветотипа – это контрастность, яркость, холодность и чистота. Никаких мышиных и блеклых цветов! И самое главное: в палитре «зимнего» цветотипа есть место любимому всеми цвету – чёрному.

О макияже:
- Сейчас, в интернете очень много информации, что можно ещё добавить? Нужно следить за кожей, и в соответствии с её потребностями подбирать уход. Придерживаться правил макияжа, как например всем известное «выделяем либо глаза, либо губы». Молодым девушкам подчеркивать свою естественную красоту, не перегружать лицо косметикой. Необязательно следовать всем трендам, порой они очень противоречивы. Девушкам постарше помнить об «идеальных пропорциях лица» и стремиться к ним посредством коррекции.

О гардеробе:
- Депрессия – плохой советчик в выборе одежды. Очевидно, что вещь после такой покупки будет лежать в шкафу. Нужно адекватно оценивать себя и свой гардероб: свой тип фигуры, свою внешность, знать, что тебе подходит. Нужно иметь базовый гардероб и дополнять его сезонными, модными новинками. А заходя в магазин, не стесняться мерить, порой отходить от привычного образа.

Об аксессуарах:
- Аксессуары очень важны! Они завершают образ. Золото – это хорошо, но нужно избавляться от «золотой лихорадки» советских времён и обязательной чёрной сумки и зимой, и летом. Не нужно надевать на себя разом все золотые изделия. Нужно экспериментировать! Использовать шарфы, платки и шляпы, сумки и ремни, часы, колье и бусы. Ободки и заколки.

С Ольгой невозможно не согласиться. Продолжим ряд аксессуаров: металлизированные татуировки, ювелирные изделия в виде манжета, серьги кафы и многое другое этим летом на пике популярности. Просвещайтесь!

О работе:
- Мне повезло! Я работаю в творческом коллективе и не ограничена в выборе одежды. Могу себе позволить надеть то, что хочу. Но и у тех, кто должен соблюдать дресс-код, есть возможность быть красивыми, сделать свой образ интереснее. Важно иметь ухоженный вид, чистую одежду, уложенные волосы. Обязательно помнить, что мы - женщины, неважно кто ты брюнетка или блондинка.
В одном из бьюти-блогов я встретила слова: «Хочешь выглядеть, как соседка, спрашивай, что носить у соседки. Хочешь выглядеть модной – читай модных блоггеров». Самостоятельно разобраться с типом фигуры и подобрать выигрышные цвета и модели одежды стоит всего лишь нескольких минут в Сети. Дорогие читательницы, особенно брюнетки! Не забывайте, что вы у себя одна. Любите себя и не бойтесь быть красивой! А мужчины пусть вам в этом помогут. С праздником!

Четыре бьюти-совета для создания образа «колор блок» (образ, в основе которого сочетание разных цветов):
1. придерживайтесь однотонных цветов (принты в «колор блоке» - это для профи);
2. выбирайте вещи с одинаковой насыщенностью (насыщенный синий вместе с фисташковым - моветон);
3. научитесь работать с цветовым кругом;
4. образ «колор блок» подбирайте по формуле: одна большая порция одного цвета и две маленьких порции двух других цветов.

Наталья Головатая

Joomla SEF URLs by Artio
 
1