Житель ЕАО осуждён за «катание» подруги в багажнике автомобиля

3 года и 6 месяцев он проведёт в колонии-поселении

БИРОБИДЖАН, 4 мая, «Город на Бире» – Как уже сообщал «Город на Бире», 42-летняя жительница Облучья и её сожитель находились в гостях у знакомых в посёлке Известковый. Между ними, во время распития спиртного, произошла ссора по малозначительному поводу. В ходе ссоры мужчина избил сожительницу и поместил её в багажник своего автомобиля. Затем водитель свернул с дороги к озеру, где выпустил из багажника сожительницу, чтобы последняя смыла с лица кровь, а сам в это время уснул на берегу.

Потерпевшая, воспользовавшись ситуацией, села за руль и смогла самостоятельно доехать до города Облучье, где обратилась с заявлением в правоохранительные органы, которые возбудили уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба суда, подсудимый вину не признал. Считает, что подруга его оговорила. По его словам, женщина вела себя агрессивно. Когда они ехали в машине, у них возник конфликт. Он резко затормозил, и женщина стукнулась лицом о переднюю панель автомобиля. Сразу после этого он ещё два раза ударил её, чтобы она успокоилась. Потом он отвёз потерпевшую на родник смыть кровь. Здесь она попыталась кому-то звонить, он забрал телефон и выкинул его. Там же, выпив немного вина, «отключился», а когда пришёл в себя, то потерпевшей и машины уже не было. Во время поездки женщину в багажник не помещал.

Действия подсудимого квалифицированы как незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Обстоятельство, смягчающее наказание, - наличие малолетнего ребёнка. Отягчающих не установлено. Учтены характер и степень общественной опасности совершённого преступления, его категория - средней тяжести. Приговор - 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Осуждённый также должен возместить причинённый моральный вред - 50 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1