Житель села Найфельд ЕАО осужден на два года колонии строго режима за убийство по неосторожности

БИРОБИДЖАН, 13 января, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.112 (причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Обвиняемый 15 июня 2016 в вечернее время подошел к компании мужчин распивающих спиртное во дворе дома по ул. Миллера г. Биробиджан среди которых находился его знакомый. Знакомый рассказал обвиняемому, что его избили, и указал на мужчину из компании. Решив заступиться, обвиняемый вступил с незнакомым ему мужчиной в диалог, в ходе которого последний оскорбил его. В ответ на оскорбления, обвиняемый оттащил за ворот сидевшего перед ним потерпевшего в сторону, поставил его на ноги и нанес два удара ногой в область шеи и головы. От удара по голове потерпевший упал на асфальт, при падении ударился головой. Через два дня потерпевший скончался в больнице от черепно-мозговой травмы. Обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 2 года, которое он будет отбывать в колонии строгого режима. П

Приговор суда в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1