Жители Биробиджана предпочитают писать в мэрию бумажные, а не электронные письма

Из 3 386 писем только 80 поступило по электронной почте, 147 обращений зарегистрированы как устные, все остальные были написаны на бумаге

БИРОБИДЖАН, 18 января, «Город на Бире» – На заседании местного совета по противодействию коррупции заместитель начальника организационно-контрольного управления – начальник общего отдела мэрии города Юлия Кириллова сообщила, что в 2016 году зарегистрировано на 1025 обращений больше, чем было за аналогичный период 2015 года. Основной рост дали заявления от подтопленцев, чьи усадьбы и постройки пострадали в июне после проливных дождей и выхода городских рек из берегов. Всего принято 962 таких заявлений. Кроме того, из Межмуниципального отдела МВД России «Биробиджанский» в мэрию города направлено 743 заявления горожан по вопросам возбуждения административных дел.

Для обработки писем в мэрии Биробиджана применяется Типовой общероссийский тематический классификатор. Он внедрен по поручению президента страны во всех регионах РФ, сообщает сайт муниципального образования.

На заседании отмечалось, что имеют место случаи неудовлетворенности граждан рассмотрением поданных ими заявлений, что вынуждает их обращаться повторно. Так, девять граждан написали в мэрию о том, что полученные ответы их не удовлетворяют. А двое горожан пожаловались на якобы «некорректное поведение сотрудников мэрии города при исполнении своих служебных обязанностей».

- Жалобы граждан рассмотрены, - подчеркнула Юлия Кириллова. – Факты, указанные в заявлениях, не подтвердились. Ответы заявителям направлены в установленный законом срок.

По фактам коррупционной направленности не было ни одного обращения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1