Жители дома 68 на Советской улице в Биробиджане недовольны «джунглями» во дворе

БИРОБИДЖАН, 13 июля, «Город на Бире» — Вдоль домов, то есть непосредственно под окнами, рабочие управляющей компании траву недавно выкосили и убрали. Но весь центр этого большого двора зарос уже просто неприлично. А между тем через эти «джунгли» пролегают тротуары. Местные жители ходят здесь в магазины, на остановку, в соседний двор, университет...

– Трава уже выросла по пояс! – негодует Марина Ивановна КУЧЕРОВА. – Скоро волки заведутся! Мало того, что тропинки все заросшие, так ещё и деревья сверху. Пока по тротуару идёшь, приходится наклоняться, а у меня спина больная. Хоть сама бери пилу и иди траву коси, ветки отпиливай!..

На «джунгли» местные жители попытались пожаловаться в управляющую компанию. Но там разговор короткий: «Не наш участок».

– Я разговаривала с мастером «ДомСтройСервиса» третьего июля. Говорю, пожалуйста, передайте начальству, чтобы обратили внимание на нашу проблему, пусть приедут, посмотрят что делается. Она записала в блокнот и, наверное, благополучно забыла. На дворе 13 июля – так и ничего не сделалось. А ведь мы же платим деньги! На следующий год, наверное, под этими деревьями уже ползать будем, – возмущается Екатерина Филипповна КОЖЕМЯКИНА.

Заросшие тропинки – полбеды. Такие же заросли и вокруг газгольдера, который снабжает голубым топливом весь район. Вряд ли это нормально в плане техники безопасности.

Если «управляйка» ни при чём, чей тогда это участок? По моей просьбе узнать это пообещала Дарья ВАЩЕНКО, советник мэра Биробиджана по вопросам взаимодействия со СМИ. Через пару часов она сообщила, что указанная территория закреплена за облгазом, и что городские чиновники уже дали указание привести её в порядок.

Жители Советской, 68, будут очень рады, если всё так и случится. Только вот так и осталось непонятно: «привести в порядок» – это только траву покосить или всё-таки ещё и нижние ветки у деревьев обрезать? И вообще за облгазом закреплены все местные «джунгли» или только несколько метров по периметру газгольдера?

Анна Беркутова

Joomla SEF URLs by Artio
 
1