Жители посёлка Тукалевский требуют решения проблемы с автобусами

БИРОБИДЖАН, 15 ноября, «Город на Бире» — В редакцию «Города на Бире» обратилась Ксения Сабирова, живущая на улице с красивым названием Яблоневая в пригородном посёлке Тукалевский:

— У нас на посёлке постоянные проблемы с автобусами. Их всего два, но один из них постоянно ломается. Не по графику приходят. Нам до сих пор не могут дать новое расписание. У меня маленький ребёнок, мне нужно ездить в больницу. Сегодня мы просидели 40 минут на остановке, замёрзли, а автобуса нет.

— Позвонили в диспетчерскую, сказали автобус сломался, — подключается к разговору Нина Гайдаш, — С утра бывает вообще автобус не приходит, люди вынуждены добираться до города пешком. Я пенсионерка, на такси сильно не разъездишься…

Взрослые люди решили проблему с помощью такси, но этот вариант совершенно не подходит для детей. В случае неприезда автобуса проблема становится критической. Представьте, что будет зимой в морозы под минус тридцать. Так недалеко и до трагедии. Сегодня, кстати, дети добирались со школы домой пешком, идя по краю дороги.

И ещё одна просьба местных жителей. Автобусный маршрут 22 теперь удлинили. Он едет по новому маршруту  с Тукалевского на Бумагина, заезжая на Осеннюю. А время в расписании оставили старое, по которому автобус ехал на Бумагина без заезда на Осеннюю. Водители попросту не успевают двигаться по графику, говорят жители посёлка и требует привести это в соответствие.

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1