Жители Смидовичского района ЕАО осуждены за кражи на железной дороге

Осуждённым – от 26 до 30 лет. Преступления совершены в мае 2015 года. Все трое - безработные

БИРОБИДЖАН, 6 февраля, «Город на Бире» – Двое обвинялись в совершении двух краж, третий – одной. Дело в отношении ещё одного участника выделено в отдельное производство в связи с его розыском.

Как установил Смидовичский районный суд ЕАО, осужденные вскрыли контейнер, стоящий на платформе,и похитили материальные ценности (700 банок краски на общую сумму 86 576 рублей).

Через несколько дней злоумышленники вытащили из контейнера уже коробки с консервированной говяжьей тушёнкой (2 087 банок на общую сумму 174 556 рубля).

Все трое с предъявленным обвинением согласились. Дело рассматривалось в особом порядке.

Обстоятельства, смягчающие наказание, - активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явки с повинной. У одного подсудимого наличие на иждивении малолетнего ребенка и добровольное частичное возмещение имущественного ущерба.

Одному из преступников суд определил 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Другому, по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Третьему к новому наказанию присоединена часть по ранее вынесенному приговору. Ему окончательно назначено 4 года 6 месяцев колонии строгого режима.

Осуждённые также должны солидарно возместить причинённый преступлением материальный ущерб.

Суд апелляционной инстанции оставил приговор Смидовичского районного суда без изменения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1