Жительница Биробиджана признана виновной в краже денег

Два года колонии-поселения назначил суд жительницы Биробиджана за кражу денег из сумочки

БИРОБИДЖАН, 9 марта, «Город на Бире» – Как установил суд, в сентябре 2016 года женщина находилась в офисе одной из финансовых компаний областного центра. На вешалке она увидела женскую сумку, и, воспользовавшись тем, что за её действиями никто не наблюдает, она из кошелька вытащила 13 000 рублей.

Подсудимая полностью согласились с предъявленным ей обвинением. Её действия квалифицированы как кража, то есть «тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Обстоятельства, смягчающие наказание, - признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Обстоятельство, отягчающее наказание, - рецидив преступлений. Женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности также за кражи. Судимости в установленные законом сроки не погашены.

За это преступление Биробиджанский районный суд ЕАО назначил 1 год 10 месяцев лишения свободы. Условная мера по предыдущему приговору отменена. К новому наказанию присоединена неотбытая часть по ранее вынесенному приговору. Окончательно определено 2 года лишения свободы в колонии-поселении.

Также удовлетворён гражданский иск потерпевшей. Осуждённая должна вернуть владелице сумки 13 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1