Жителя Китая, который пытался перевезти в Поднебесную бивни мамонта, осудили на один год

БИРОБИДЖАН, 19 января, «Город на Бире» – Как сообщал «Город на Бире», в мае 2016 года водитель грузового автомобиля попытался вывезти за границу 28 фрагментов бивней мамонта (77 кг стоимостью свыше 250-ти тысяч рублей).

Однако, в результате проведенных сотрудниками службы Пограничного Управления ФСБ РФ по Хабаровскому краю и ЕАО оперативно-розыскных мероприятий культурные ценности были обнаружены и изъяты из автомобиля подсудимого.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, с предъявленным обвинением согласился, сообщает прокуратура ЕАО.

Определяя меру уголовного наказания подсудимому, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории тяжких преступлений, личность подсудимого, характеризующего удовлетворительно, после чего пришел к выводу о назначении подсудимому наказания, связанного с изоляцией от общества.

Приговором суда гражданину КНР назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с назначением дополнительного наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Изъятые фрагменты бивней мамонта конфискованы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1