Животных московского цирка-шапито изолируют в Приморье из-за отсутствия справок

БИРОБИДЖАН, 22 марта, «Город на Бире» – Московский цирк-шапито прибыл в Приморье без документов, подтверждающих здоровье и прививки 30 животных. Согласно предписанию Россельхознадзора, животных придется изолировать до тех пор, пока не будут получены необходимые справки, сообщает Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Грузовик «Фрэнчлайнер», следовавший из Республики Бурятия во Владивосток, в районе приморского поселка Лучегорск был остановлен нарядом ДПС. Вместе c инспектором Россельхознадзора полицейские обследовали грузовик с животными и попросили водителя предъявить ветеринарные сопроводительные документы. Выяснилось, что 20 кошек и собак, дикобраз, степная рысь, енот, три бурых медведя, два льва, носуха и зеленая мартышка отправлены на гастроли во Владивосток без документов, подтверждающих, что животные здоровы, привиты и не являются носителями опасных инфекционных заболеваний, - говорится в сообщении.

Представления московского цирка-шапито запланированы во Владивостоке с 25 марта. По предписанию инспектора Россельхознадзора, животных нужно изолировать, провести необходимые противоэпизоотические мероприятия и предоставить ведомству документ об исполнении предписания.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1