Жизнь в фотографиях показал биробиджанцам фотохудожник Ефим Вепринский

Выставка посвящена 50-летию творчества автора.

БИРОБИДЖАН, 2 июня, «Город на Бире» – 1 июня 2017 года в Областном музее современного искусства открылась персональная фото выставка Ефима Вепринского, которую он назвал «Жизнь в фотографиях».

Ефим Вепринский родился и вырос в Биробиджане, фотографией начал заниматься в 1967 году в фотокружке Биробиджанского дома пионеров и школьников. Кружком руководил Ефим Давидович Ротенштейн. После окончания Биробиджанского культпросвет училища и Хабаровского государственного института культуры преподавал в культпросвет училище, 14 лет работал фотокорреспондентом в газете «Биробиджанская звезда». За эти годы в объектив его фотокамеры попадали передовики производства и уголовники, представители различных религиозных конфессий и студенты, школьники и малыши детсадовского возраста. За годы творчество состоялось 15 персональных выставок в Биробиджане, Владивостоке, Китае, Израиле, Германии...

В работах, показанных на нынешней выставке, главное место отведено землякам, их лицам и, порою, убогим условиям жизни. Здесь деревянные мостки и концертные залы, крики младенцев и радость нового урожая.

Посетители выставки-старожилы узнают на фото известных и любимых всеми людей: скрипача Семена Гройсмана, педагога Давида Шурица, бывшего Биробиджанского журналиста и фото художника Виталия Рейма.

При открытии выставки Ефим Борисович от имени общества фотоискусства и от себя лично сердечно поблагодарил всех, кто оказал ему помощь в организации этого мероприятия.

Александр Драбкин.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1