Злоумышленники снова оставили без Интернета жильцов дома на проспекте 60-летия СССР, 11

30-метровый оптоволоконный кабель выведен из строя

Биробиджан, 12 февраля, «Город на Бире» – На прошлой неделе газета «Ди Вох» (№ 5, от 7 февраля) писала о случаях повреждения оптоволоконных кабелей. В тот раз к нам обращалась жительница дома на проспекте 60-летия СССР, 11. На создавшуюся ситуацию оперативно отреагировала и полиция, и руководство компании «Ростелеком». Были проведены необходимые монтажные работы по восстановлению кабеля, однако Интернет в вышеуказанном доме просуществовал всего несколько часов. Ночью неизвестные обрезали его снова.

– В прошлом таких фактов не было, проблемы возникли только в этом году. С учетом произведения перерасчетов жильцам за услуги, а также доставки из Хабаровска и  установки новых кабелей, размер ущерба компании составит примерно четыреста тысяч рублей, – комментирует произошедшее специалист по связям с общественностью компании «Ростелеком» Дмитрий ЕГЕРЕВ, – Кроме того, страдает не только компания и жильцы конкретного дома. Ведь вместо восстановления этого кабеля, мы могли бы заниматься подключением других домов…

На место происшествия немедленно выехали полицейские. Сейчас о личностях правонарушителей еще ничего неизвестно. Устанавливается размер ущерба, а также разрабатывается комплекс мер по выявлению преступников.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1