Зрительный зал Центра детского творчества «загорелся» в Биробиджане

347

БИРОБИДЖАН, 20 декабря, «Город на Бире» — По легенде, из-за короткого замыкания в городском Центре детского творчества загорелась сцена. По декорациям пожар быстро распространился на площади более ста квадратных метров. Персонал объекта не смог самостоятельно справиться с возгоранием, и вахтер позвонила в службу пожаротушения.

344

349

К ЦДТ прибыли 11 единиц пожарно-спасательной техники и 35 человек личного состава. Они быстро эвакуировали из здания детей и педагогов, и занялись поиском пострадавших. Скоро стало ясно, что в здании находятся шесть человек. Один из них «надышался» угарным газом и биробиджанские спасатели спустили его с балкона на втором этаже с помощью жестких носилок и специальных тросов.

353

354

Двое мужчин смогли спуститься по  автолестнице с окна второго этажа, еще один пострадавший (его роль выполнял специальный манекен) выпрыгнул из окна помещения с бассейном на специально развернутый «куб жизни». Всех эвакуированных осмотрели врачи скорой помощи.

350

351

Биробиджанские спасатели и пожарные справились со своей задачей на оценку «хорошо». «Пожар» в здании ЦДТ был потушен за 22 минуты.

355

Пожарно-тактические учения в городском Центре детского творчества проводятся довольно часто, чтобы отработать все возможные ситуации и не допустить того, чтобы кто-то из детей пострадал в реальном пожаре. Но сегодня учения были особенными, потому что на них присутствовали руководители комиссий по чрезвычайным ситуациям из всех районов автономии, начальники пожарно-спасательных подразделений.  Для них было очень важно посмотреть, как должны работать все службы на тушении сложных пожаров.

Вера Кравец

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1