Звание «Почетный гражданин ЕАО» присвоено Виктору Игнатьеву

1525

БИРОБИДЖАН, 25 декабря, «Город на Бире» – Предложение о присвоении заслуженному работнику культуры РФ Виктору Игнатьеву высшей награды ЕАО внес в областной парламент губернатор автономии Александр Левинталь. Глава региона отметил особый вклад Виктора Дмитриевича в развитие и сохранение культуры на территории области, его активную общественную деятельность. Голосование по представленной кандидатуре, в соответствии с законом, проходило тайно. В итоге решение было принято депутатами единогласно.

«Результаты голосования еще раз подтверждают тот факт, что Виктор Дмитриевич более чем достоин звания «Почетный гражданин ЕАО». Всю свою жизнь он посвятил культуре и в итоге прошел большой трудовой путь, начав его скромным работником этой сферы, а закончив начальником управления культуры региона. Его действительно знает вся наша область – от города до самого маленького села. И высшая награда ЕАО является заслуженной оценкой его многолетней и успешной работы на благо малой Родины», — сказала, комментируя событие, председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова.

Игнатьев Виктор Дмитриевич. Начал трудовую деятельность в 1958 голу баянистом в пионерском лагере. С 1967 возглавлял детскую музыкальную школу в Облучье. С 1992 до 2006 года руководил областным управлением культуры.
С 2007 года занимается общественной работой. Входит в состав Общественной палаты ЕАО, Консультативного совета по вопросам законодательства при парламенте ЕАО, Общественного совета при управлении культуры правительства области.
Имеет звание «Заслуженный работник культуры РФ», знак Министерства культуры «За достижения в культуре», знак «За заслуги перед Еврейской автономной областью», почетный знак ЕАО «Почет и уважение».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1