Более 200 звонков поступило на телефон «горячей линии» от родственников военнослужащих - участников СВО

_доверия_1.png

БИРОБИДЖАН, 21 октября, «Город на Бире» - Восемь семей обратились за психологической помощью.

В мэрии Биробиджана работает телефон «горячей линии» для семей погибших, раненных и действующих военнослужащих, добровольцев и волонтеров в спецоперации на Украине. Позвонив по номеру +79148184513 можно получить помощь, а также решить социальные проблемы семьей.

- За время работы «горячей линии» поступило 234 звонка. Звонивших интересуют социальные гарантии и денежные выплаты для участников СВО, также просят узнать о местонахождении своих родственников-военнослужащих. Восемь семей обратились за психологической помощью. Звонки были переадресованы в Центр «МОСТ». 58 семей обратились за помощью в установке связи и местонахождении своего военнослужащего родственника. Звонки переадресовали на телефон обращения граждан в военный комиссариат ЕАО. Интересовали пункты сбора гуманитарной помощи. Все поступившие вопросы отработаны специалистами по направлению. На телефон «горячей линии» звонят не только жители Биробиджана, но и Еврейской автономной области, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. 

 Кроме того, городской Дом ветеранов ведет мониторинг семей пожилого возраста, где ближайшие родственники были мобилизованы. При необходимости волонтеры Совета молодежи мэрии города готовы оказать помощь по решению социально-бытовых проблем людям пожилого возраста. Но запросы пока не поступали.

Напомним, что телефон «горячей линии» работает понедельник-

пятница с 9-00 до 18-00. Суббота и воскресенье – выходной.

Фото – ТГ-канал мэрии города

Joomla SEF URLs by Artio
 
1