Сельхозналог в ЕАО может остаться на нуле

_310123.jpg

БИРОБИДЖАН, 31 января, «Город на Бире» - В парламенте ЕАО рассматривается законопроект о нулевой ставке сельхозналога для производителей овощей и картофеля.

Аналогичный закон уже принимался, но льгота была установлена только на 2022 год. Сейчас губернатор области Ростислав Гольдштейн , внеся соответствующую инициативу, фактически предложил продлить действие преференции.

«Думаю, никому не надо объяснять, насколько важна продовольственная безопасность региона. А на фоне антироссийских санкций – так многократно. Понятно, что некоторые потери бюджета неизбежны, но сейчас другие приоритеты: у жителей области не должно быть недостатка в качественных продуктах, в данном случае – в овощах, картофеле. А предпринимателям должно быть выгодно их выращивать. Поэтому для них предложено сохранить нулевую ставку на 2023 год. Рассмотрим законопроект на ближайшем заседании Заксобрания. Уже сейчас аграрии планируют свой сельхозгод, и у них должно быть четкое понимание, на что они могут рассчитывать», — прокомментировал документ председатель парламента ЕАО Роман Бойко.

Фото - Законодательное собрание ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1