Школы и детские сады Биробиджана к началу нового учебного года, практически, готовы

photo_2023-08-18_13-01-23.jpg

БИРОБИДЖАН, 18 августа, «Город на Бире» - У городских властей есть кое-какие претензии к подрядчикам, но исполнители работ пообещали всё исправить.

Специальная комиссия, в состав которой вошли представители управления образования мэрии Биробиджана, Главного управления МЧС России по ЕАО, Росгвардии ведет приемку учреждений. Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов и председатель городской Думы Антон Болтов побывали в детских садах № 15 и 21, а также лицее № 23 и на месте оценили их готовность к новому учебному году.

Комиссия осмотрела группы, раздевалки, пищеблок, спальни, кабинеты. Особое внимание было уделено обеспеченностью школ противопожарным средствам защиты.

- В целом образовательные учреждения готовы к 1 сентября, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Руководители провели большую работу, в учреждениях был сделан ремонт. В детском саду № 15 заменили проводку, в детсаду № 21 в некоторых группах заменили окна.

Но, есть претензии к подрядчику, который благоустраивает территории дошкольных учреждений. В детском саду № 15 некачественно был уложен асфальт, кое-где не выбрали пучину. Заставил подрядчика переделывать работу. В 21-ом затягивают срок сдачи объекта. Если так пойдет и дальше, будем применять взыскание.

Напоминаем, ремонт прилегающих к детсадам территорий идет в рамках дальневосточной «Единой субсидии», автором которой стал полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, а его поддержал президент РФ Владимир Путин. За годы своего действия субсидия себя показала как эффективный инструмент решения целого ряда проблемных вопросов Еврейской автономной области и всего Дальнего Востока.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1