В ЕАО средняя зарплата фармацевтов и провизоров 63-69 тысяч рублей

pharmasict-serving-customer-at-drug-store_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 сентября, «Город на Бире» - Несмотря на солидное жалование в России наблюдается нехватка аптечных специалистов.

 Сегодня в России отмечается Всемирный день фармацевта. Эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснили, насколько востребованы фармацевты в Еврейской автономной области и какую зарплату им предлагают.

 С начала года в России было открыто более 31 тысячи вакансий для фармацевтов и провизоров – это на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом провизоры и фармацевты входят в число наиболее «дефицитных» специалистов. В целом по России на одну вакансию приходится лишь 2,1 резюме, что говорит о серьезной нехватке кадров. Напомним, что комфортным для рынка труда считается диапазон в 4-8 резюме на вакансию – в этом случае и работодателям есть, из кого выбрать, и соискатели не испытывают большой конкуренции за рабочие места.

По данным аналитического сервиса hh.ru «Люди в цифрах», средний диапазон предлагаемых зарплат для фармацевтов и провизоров в России составляет 50 000 – 75 000 руб. В ЕАО фармацевтам и провизорам в среднем готовы платить 63218 - 68966 руб.

Требования, которые чаще всего работодатели предъявляют кандидатам на должности фармацевтов: наличие профильного образования и действующего сертификата специалиста, опыт работы в аптечных сетях и знание ассортимента лекарственных препаратов. Из личных качеств это - коммуникативные навыки, грамотная речь и стремление помогать людям.

- Помимо вовремя выплачиваемой зарплаты, официального трудоустройства и полного соцпакета, дальневосточные компании-работодатели предлагают будущим сотрудникам дополнительные возможности и бонусы – ДМС, питание, оплату проезда до работы и домой, обучение начинающих сотрудников опытным наставником, подарки для детей сотрудников на праздники, а также, например, «отсутствие планов продаж и тайных покупателей». Из-за дефицита кадров, работодатели стали более гибко подходить к формату занятости и предлагают сотрудникам не только полный рабочий день, но и совмещение или работу лишь в удобные часы, - комментирует Елизавета Илюшина, руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1