Выездные бригады специалистов продолжат профосмотры несовершеннолетних на территории ЕАО

_слушает.jpg

Биробиджан, 13 сентября, Город на Бире. - Запланирован также выезд специалистов-стоматологов и педиатров в образовательные учреждения области

Напомним, данные о проведении профосмотра вносятся в историю развития ребенка и находятся в медицинских учреждениях по месту прикрепления. В связи с принятием Федерального закона от 13.06.2023 № 256-ФЗ до занятий физической культурой обучающиеся допускаются на основании сведений, содержащихся в заключении медицинской организации, выданном по результатам проведённых профилактических медицинских осмотров, - сообщает Департамент здравоохранения правительства ЕАО.

В настоящее время детям, уже прошедшим профосмотр в текущем году, заключения о физкультурной группе будут оформлены медицинскими учреждениями по месту прикрепления ребенка и переданы медицинским работникам образовательных учреждений.

Дети, не прошедшие профилактические осмотры в 2023 году, будут осмотрены в осенний период. Так, на сентябрь запланированы выездные мероприятия бригады специалистов сторонней организации в Облученский муниципальный район и, частично, в город Биробиджан. В октябре планируется охватить большую часть детского населения города Биробиджан и муниципальных районов.

Также предполагается выезд специалистов-стоматологов и педиатров в образовательные учреждения области для осуществления профилактических осмотров тех возрастных групп, где требуются только эти два специалиста с последующей выдачей заключения о физкультурной группе, необходимого для допуска несовершеннолетнего к занятиям физической культурой.

В 2024 году профосмотры детского населения в образовательных учреждениях планируется проводить в первой половине года.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1