Горькую пилюлю прописали аферисты жителю Биробиджана, кинув его на солидную сумму

white-notebook-black-data-firewall_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 февраля, «Город на Бире» - В их сомнительное предприятие мужчина инвестировал более трехсот тысяч рублей.

50-летний житель Биробиджана в интернете увидел рекламу о заработке с помощью инвестиций в известной крупной компании и решил попробовать заработать на процентах.  Мужчина оставил на сайте заявку, после чего ему позвонил якобы сотрудник организации, который сообщил, что на платформе освободилось место, и его заявка рассмотрена, и он может принять участие в инвестировании. После этого биробиджанец под диктовку незнакомца зарегистрировался в приложении и создал личный кабинет, на счет которого перевел деньги в сумме 9900 рублей со своей банковской карты. Затем ему некоторое время звонили «брокеры» и сообщали как происходит повышение баланса по его счету. На днях потерпевшему позвонила женщина и сообщила, что есть возможность проинвестировать фармацевтическую компанию и получить хороший доход, но для этого необходимо внести 250 000 рублей.

Пострадавший взял кредит на сумму 250 тысяч и перевел их на счет. А потом решил вывести имеющиеся деньги. Но тут потерпевшему сообщили, что прежде чем вывести деньги, нужно перевести 55 000 рублей на указанный номер счета. Мужчина так и сделал. После этого он не смог войти в свой личный кабинет, а все лица, с которыми он раньше разговаривал, были заблокированы.

Только спустя некоторое время потерпевший понял, что это были мошенники. В общей сложности заявитель перевел аферистам 313 600 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3. ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1