В Хабаровске перед судом предстанут четверо мигрантов, избивших по пустяковому поводу молодых людей

male-clenched-fist-on-a-blurred-wall-working-out-impact-and-strength_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 августа, «Город на Бире» - Совершеннолетних хулиганов до суда взяли под стражу.

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении четырех уроженцев Республики Таджикистан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое с применением насилия к гражданам, по мотивам национальной ненависти и вражды, группой лиц).

По версии следствия, на территории, прилегающей к торговому центру «Южный парк» в городе Хабаровске, 23 марта 2023 года уроженец Республики Таджикистан, используя в качестве малозначительного повода замечание, сделанное 19-летним местным жителем несовершеннолетней девушке по поводу курения, высказал в его адрес оскорбительные выражения и нанес ему множественные удары по голове и телу. К нападавшему подбежали трое его знакомых соотечественников, которые также оскорбили потерпевшего и его 19-летнего друга, заступившегося за него, а после избили обоих молодых людей.

Следствием установлено, что двое нападавших – 19-ти и 17-ти лет недавно получили гражданство России, двое других обвиняемых - 19-ти и 20-ти лет - являлись гражданами Республики Таджикистан. 

В отношении совершеннолетних обвиняемых по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проведены следственные и процессуальные действия, с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1